Anmelden  (52.201.27.211 )
  SchulWiki
»

Termin Kalender

Terminkalender: Grünes Klassenzimmer


DatumThemaBeginn UhrzeitEnde UhrzeitSchule / PersonAltersstufeKinderBemerkungenBetreuer 1Betreuer 2RaumKosten
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
























März 2019           
Fr 01.03.2019Geburtstag15:0017:00Grahl77Schokolade mit GeschirrEL   
Sa 02.03.2019 Verschobenauf 18.5. verschoben Geburtstag10:3012:30Silke reder87SchatzsucheEL   
Sa 02.03.2019Geburtstag14:0016:00Frau Müller7-88Was schmatzt denn da?EL   
So 03.03.2019Geburtstag10:3012:30Urlich68SchokoladeEL   
So 03.03.2019Lesung16:0018:00bot. GartenErw.  Klaus Büstrin   
Mo 04.03.2019Wunderbare Pflanzenwelt9:3012:00Luckenberger Schule6te19Herr ProkschNeeltjeJenny Speier  
Di 05.03.2019Frühblüher9:3010:30Kita Hasenlaube5-616 SREL  
Di 05.03.2019Wunderbare Pflanzenwelt9:3012:00Luckenberger Schule6te19Herr ProkschNeeltjeJenny Speier  
Mi 06.03.2019           
Do 07.03.2019Kommen alleine Frühblüher9:3010:30Kita Pittiplatsch  SR    
Do 07.03.2019Kakao und Schokolade10:0012:00Luckenberger Schule5te22Herr ProkschMeliani MelianiTamara Knecht  
Fr 08.03.2019ABSAGE Frühblüher9:3011:30Karl-Hagemeister-GS6te22HilkeSRLisa Rogalski  
Sa 09.03.2019Geburtstag13:0015:00Lesche Elisabeth810SchatzsucheELFelix Fritzsche  
Sa 09.03.2019Geburtstag16:0018:00Heike Kastl87Schatz+GeschirrEL   
So 10.03.2019Geburtstag14:0016:00Weissgerber1113Sauer macht LustigEL???  
Mo 11.03.2019Frühblüher9:0011:00evang. GS1.-3te25Frau RoddeSRLisa Rogalski  
Mo 11.3.2019Kakao10:0011:30comenius schule7te5 bis 6frau ReicheJenny Speier   
Di 12.03.2019Wunderbare Pflanzenwelt9:3012:00Luckenberger Schule6te20Herr ProkschSRChristofer Schwanitz  
Mi 13.03.2019Frühblüher9:0011:00Bornim GS2. Klasse20ZinkSRTamara Knecht  
Mi 13.03.2019Vorlesung Auf den Spuren Humboldts17:0019:00        
Do 14.03.2019Frühblüher9:3011:30GS Karl h.2te22Frau HilkeMW???  
Fr 15.03.2019Frühblüher9:3011:00Kita Fridolin5-620Heike LiefeldELMW  
Fr 15.03.2019Geburtstag17.0019:00Kleiner811-12Sauer macht LustigMWMatthias Gunia  
Sa 16.03.2019Geburtstag11:0013:00Schumann6-88Schatz+ GeschirrMW   
Sa 16.03.2019Geburtstag15:0017:00Eckert SusanneErw. (K im Alter von 4 bis 17)12 E + 6 KKaffee 15 bis 16 dann Führung Rekorde über RekordeMWFelix Fritzsche  
So 17.03.2019Geburtstag15:0017:00Christes Andrea46SchatzsucheMW   
Mo 18.03.2019Kakao und Schokolade9:3011:30Luckenberger Schule5te23Herr ProkschMWLisa Rogalski  
Di 19.03.2019Kakao und Schoko9:3011:00Kita Wilde Früchtchen5 - 6 Jahre15 MWBianca Wutzler  
Di 19.03.2019Anpassung an Standorten14:0015:00Pritzwalk Gymnasium12. Klasseca 302 paralelle Führungen 2 Erstbetreuer benötigtSR/MWJenny Speier  
Mi 20.03.2019Frühblüher9:3010:30Kinderspiel5-68-9AnjaSR   
Do 21.03.2019Kakao und Schoko9:3011:00Kita Wilde Früchtchen5-621Katja RogaßMWBianca Wutzler  
Fr 22.03.2019Geburtstag15:0017:00Brankatschk6-88 + kleiner BruderRegenwaldtourMW   
Sa 23.03.2019Geburtstag10:0012:00Beeskow3-128SafariSR   
Sa 23.03.2019Kologenialer Kakao14:0016:00Inkota und Bot. GartenE25 SRJ. Schorling  
So 24.03.2019Geburtstag10:0013:00Paulick7-98Sauer macht LustigMWNeeltje  
So 24.03.2019Geburtstag15:0016:00Munck68SchatzsucheMW   
Mo 25.03.2019Klimafrühstück9:0012:00Schilfhof Gesamtschule7. Klasse28SchäferSRLisa Rogalski  
Di 26.03.2019Frühblüher9:3011:30GS Pappelhain1b20Beate BauerSRBianca Wutzler  
Di 26.03.2019Eine Welt ist nicht genug13:0015:00Schilfhof Gesamtschule7. Klasse28SchäferSRBianca Wutzler  
Mi 27.03.2019Klimafrühstück9:0012:00SChilfhof Gesamtschule7.Klasse28SchäferSR???  
Do 28.03.2019Zukunftstag9:0015:00mehrere Schulen - Kutzer8-9te20FleischfresserSRNeeltje  
Do 28.03.2019ABSAGE Eine Welt ist nicht genug13:0015:00Schilfhof Gesamtschule7. Klasse28SchäferJenny SpeierBianca Wutzler  
Do 28.03.2019Führung Allgemein13:3014:30Bertha von Suttner Gym1120AndreasSR   
Fr 29.03.2019Frühblüher  GS Pappelhain1c19WesemannELLisa Rogalski  
Fr 29.03.2019Eine Welt ist nicht genug13:0015:00SChilfhof Gesamtschule7. Klasse28SchäferSRBianca Wutzler  
Sa 30.03.2019Geburtstag10:0012:00Zwicknagl5-68Schatz+GeschirrEL   
Sa 30.03.2019Geburtstag15:0017:00Bree88DinoEL   
So 31.3.19Fotoshooting9:3012:30Grüziziwschen 5 und 18ca. 20 SRChristian Perseke; Christofer Schwanitz  
So 31.03.2019Geburtstag13:0016:00Wittgen88Schokolade bis ca. 14:30 danach Kuchen und AlleingangEL   
























April 2019           
Mo 01.04.2019Frühblüher10:0012:00Oberlinschule2.Klasse6(Kinder mit LernbehinderungInes Kalesse???   
Di 02.04.2019In einem Land9:3011:00Kita Hasenlaube5-616Kathleen??????  
Di 02.04.2019Wahrnehmungsrallye9:0011:00Karl Förster Schule1te25Schneider??????VERSTECKEN IN EINEM ANDEREN HAUS 
Di 02.04.2019Geburtstag15:3016:30König5-105Schokolade???   
Mi 03.04.2019Frühblüher9:0011:00Ludwig Renn GS 1. 21GädtkeJenny???  
Mi 03.04.2019Regenwald10:0011:00Kita WaldhausVorschule10PietrzikSR   
Do 04.04.2019In einem Land9:3010:30Kita Pittiplatsch   ???   
Fr 05.04.2019In einem Land9:3011:00Kita Fridolin5-620Liefeld???Meliani Meliani  
Fr 05.04.2019Geburtstag14:3016:30Hill98Sauer macht Lustig + GeschirrSR???  
Sa 06.04.2019Geburtstag11:0013:00Atris6-97Was schmatzt denn da????   
Sa 06.04.2019Geburtstag15:0017:00Richtmeyer67Safari???   
So 07.04.2019Geburtstag10:0012:00Dietrich7-812Sauer macht lustigSR???  
So 07.04.2019Geburtstag14:0017:00Schüler6-77Schatz+ SchokoSR   
So 07.04.2019Frühblüher im Paradiesgarten15:0017:00   Augustin???   
Mo 08.04.2019Paradiesgarten-Rallye9:0012:00Grundschule Wilhelmshorst1. Klasse22Hanko??????  
Di 09.04.2019Schokolade9:0011:00Grundschule Ludwig4. Klasse21Bartsch???Tamara Knecht  
Mi 10.04.2019Wasserwunderwelt9:3012:00GS Bornim2. Klasse21Prehler???Tamara Knecht  
Do 11.04.2019Spinnen9:0011:00Zeppelin Grundschule3.Klasse24Skupp??????  
Do 11.04.2019Geburtstag14:0016:00Just7-86Was schmatzt denn da + Geschirr???   
Fr 12.04.2019Kakao und Schokolade9:0011:00Bruno Bürgel Grundschule3. KLasse23LaubleMeliani Meliani???  
Dr 12.04.2019Geburtstag15:0017:00Wille6-910In einem Land+ Schatzsuche??????  
Sa 13.04.2019Geburtstag11:0014:00Faltings8mehr als 8Schoko+SchatzEL???  
Sa 13.04.2019Geburtstag15:0017:00Müller-Lorenz109+2 GeschwisterSafariEL???  
So 14.04.2019Geburtstag13:0015:00Zalaba9 und 106Sauer macht lustig + Geschirr???   
Mo 15.04.2019OSTERFERIEN          
Mo 15.04.2019Geburtstag15:3017:30Tober5-96-8Schatzsuche???   
Di 16.04.2019Kakao und Schokolade10:0012:00Anna Seghers Schule1-2te30Rena Buchholz??????  
Mi 17.04.2019In einem Land9:3010:30Kita Kinderspiel5-68-9Anja??????  
Do 18.04.2019Paradiesgartenrallye9:3011:00Hort Sunchinekids Glindow1.-4.25Behr??????  
Do 18.04.2019Paradiesgartenrallye11:0012:30Hort Sunchinekids Glindow1.-4.25Behr??????  
Fr 19.04.2019OSTERN          
Sa 20.04.2019OSTERN          
So 21.04.2019OSTERN          
Mo 22.04.2019OSTERN          
Di 23.04.2019           
Mi 24.04.2019Frühblüher10:0012:00Frau Köppen1.-5.30 ???Tamara Knecht  
Mi 24.04.2019Führung Gewächshaus15:0016:00Dr. HerzelErw.20     
Do 25.04.2019Sieh mal hör mal11:0013:00Hort Flotow Kids1.-4.16Rößner???Tamara Knecht  
Fr 26.04.2019OSTERFERIEN ENDE          
Sa 27.04.2019Pflanzenbasar          
So 28.04.2019Geburtstag14:3016:30Zielinski6-88Schoko+Geschirr???   
Mo 29.04.2019Frühblüher10:0012:00KH GS Werder3b23SonntagSR???  
Di 30.04.2019Frühblüher10:0012:00KH GS Werder3a24PetersdorfSR???  
























Mai 2019           
Mi 01.05.2019           
Do 02.05.20192x Führung10:0011:30Fläming Gym.11te36Pohle??????  
Do 02.05.2019Zauberpflanzen14:0017:00MBJSReferendare10Anders???   
Fr 03.05.2019Geburtstag15:0017:00Bölke8-116Safari???   
Sa 04.05.2019Geburtstag14:0017:00Werner1010-12Sauer macht lustig + Geschirr??????  
So 05.05.2019Geburtstag11:0013:00Moschcau7-912Was schmatzt denn da???????  
So 05.05.2019Geburtstag14:0016:00Lenk6-78-10Kakao+Geschirr??????  
Mo 06.05.2019Sinnvoll9:3011:30Grundschule Otto Lilienthal1.klasse21Schumann??????  
Di 07.05.2019Was schmatzt denn da?9:3010:30Kita Hasenlaube5-616Kathleen??????  
Mi 08.05.2019Nährstoffe oder Blatt bis Wurzel9.3012:30Fläming Gym.6te26Pohle??????  
Mi 08.05.2019Gehölze15:0017:00        
Do 09.05.2019Was schmatzt denn da?9:3010:30Kita Pittiplatsch  ???    
Fr 10.05.2019Blatt bis Wurzel9:3012:00Borchert Gym.11te21Kluth??????  
Sa 11.05.2018Tag der Wissenschaft13:0020:00FH PotsdamErw + KindervieleSymbiosen-mit der NaturSR???  
So 12.05.2019Geburtstag  Winkelmann       
Mo 13.05.2019Wahrnehmungsrallye9:0011:00Zeppelin GS1.21Faltings    
Di 14.05.2019Regenwald10:0011:30Oberschule Münchenberg8te27Riehl??????  
Di 14.05.2019Regenwald11:3013:00Oberschule Münchenberg8te26Riehl??????  
Mi 15.05.2019Kakao und Schokolade9:0011:00Anne Frank KitaVorschulkinder30 2 Gruppen nacheinanderQuastSR???  
MI 15.05.2019Führung Gewächshäuser18:0019:00Soroptimist international Club PotsdamErw.15LiedtkeSR???  
Do 16.05.2019Wiesenforscher9:3011:30GS Glindow2te25Leopold?????  
Do 16.05.2019Geburtstag15:3017:30Vogel98Sauer macht Lustig??????  
Fr 17.05.2019Was schmatzt denn da?9:3010:30Kita Fridolin5-620Liefeld??????  
Fr 17.05.2019Mit Fontane unterwegs19:0021:00    Jule Zickuhr Dana Kamin   
Sa 18.05.2019Geburtstag15:0017:00Freyhold6-88Schatzsuche???   
So 19.05.2019           
Mo 20.05.2019           
Di 21.05.2019Wahrnehmungsrallye9:0012:00Grundschule Kiefernwald3temax 25Burmeister??????  
Di 21.05.2019Paradiesgartenrallye9:0012:00Grundschuke Kiefernwald3temax 30Burmeister??????  
Di 21.05.2019Wunderbare Pflanzenwelt12:3013:45Humbold Gym5.6.20Uni Christian??????  
Mi 22.05.2019Was schmatzt denn da?9:3010:30KInderspiel5-68-9Anja???   
Do 23.05.2019In einem Land9:0011:00Geothe GS2b26Junghans??????  
Fr 24.05.2019Kakao und Schokolade10:0011:30Filmpark5-626Nieß??????  
Fr 24.05.2019Champion Trees in Potsdamganzer Tag EuropeanChampion Tree Forum      
Sa 25.05.2019Geburtstag11:0014:00Zühlsdorff88Sauer macht Lustig??????  
Sa 25.05.2019Geburtstag15:3017:30Just7-88Schatzsuche+Geschirr??????  
So 26.05.2019Geburtstag10:3012:30Kusewehr64-6Schatzsuche???   
So 26.05.2019Honigbiene15:0017:00Familienab 6max. 25 Pegg SchleserRichard Kowitz  
Mo 27.05.2019Regenwald9:0011:00Türk-Schule7.14.16Schmidl??????  
Di 28.05.2019Kakao und Schokolade11:0013:00Rickers7.10Rickers??????  
Mi 29.05.2019Sinnvoll10:0012:00Otto Lilientahl Wustermark1te21Maria Diering??????  
Do 30.05.2019           
Fr 31.05.2019           
























Juni 2019           
Sa 01.06.2019           
So 02.06.2019           
Mo 03.06.2019Safari9:3011:30Bruno Bürgel Grundschule2.klasse24Schmidtke??????  
Di 04.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kita Hasenlaube5-616Kathleen??????  
Di 04.06.2019Geburtstag15:0017:00Uhlemann7-8ca 8Schoko??????  
Mi 05.06.2019Wahrnehmungsrallye10:0011:45Kita Kinderhafen5-625Jana Eichler??????  
Mi 05.06.2019Safari10:0011:45Kita Kinderhafen5-613Jana Eichler??????  
Do 06.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kita Pittiplatsch  ???    
Fr 07.06.2019Kakao und Schokolade9:3011:30Goethe GS2te25Damsch??????  
Sa 08.06.2018           
So 09.06.2019Geburtstag16:0017:00ScholzJugendliche19 ??????  
Mo 10.06.2019Pfingstmontag  Otto.Lilienthal1.21Diering???   
Di 11.06.2019Fleißig wie die Honigbiene10:0012:00Goethe Grundschule1.-2.15Frau S. tegatz??????  
Mi 12.06.2019Heilpflanzen9:0011:30Theodor Fontane4.-5.20Maut??????  
Mi 12.06.2019Sammler Forscher Pflanzenjäger Ausstellungseröffnung15:0017:00        
Do 13.06.2019Wahrnehmungsralley9:3011:00Otto Lilienthal Grund.1te21Sachs-Ternes?????  
Fr 14.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kita Fridolin5-620Liefeld??????  
Fr 14.06.2019Kakao und Schokolade16:0017:30Kita Vielfalt5-611Schulz??????  
Sa 15.06.2019           
So 16.06.2019Geburtstag15:0017:00Harnisch6-88Dino+Geschirr???   
Mo 17.06.2019Was schmatzt denn da?9:0011:00Goethe Grundsch.6a24Schwertfeger??????  
Di 18.06.2019Was schmatzt denn da?9:0011:00Goethe Grundsch.6b24Schwertfeger??????  
Mi 19.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kinderspiel5-68-9Anja???   
Mi 19.06.2019Wahrnehmungsrallye10:0011:30Kita Arche Noah68Kreibig???   
Do 20.06.2019           
Fr 21.06.2019           
Sa 22.06.2019           
So 23.06.2019           
Mo 24.06.2019           
Di 25.06.2019           
Mi 26.06.2019           
Do 27.06.2019           
Fr 28.06.2019           
Sa 29.06.2019           
So 30.06.2019Zwischen Kult und Sucht15:0017:00        

 
(C) die jeweiligen Autoren last change: 21. März 2019