Anmelden  (54.227.157.163 )
  SchulWiki
»

Termin Kalender

Terminkalender: Grünes Klassenzimmer


DatumThemaBeginn UhrzeitEnde UhrzeitSchule / PersonAltersstufeKinderBemerkungenBetreuer 1Betreuer 2RaumKosten 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 












 












 
Juni 2019            
Sa 01.06.2019            
So 02.06.2019Geburtstag14:3016:30Schmidt6-75DinoEL  2x30 1x5 
Mo 03.06.2019Was schmatzt denn da?9:3011:30Bruno Bürgel Grundschule2.klasse24SchmidtkeMFWMai-Britt Berghöfer   
Di 04.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kita Hasenlaube5-616KathleenSREL   
Di 04.06.2019Geburtstag15:0017:00Uhlemann7-8ca 8SchokoMFW  2x30 1x5 
Mi 05.06.2019Wahrnehmungsrallye10:0011:45Kita Kinderhafen5-625Jana EichlerMFWMai-Britt Berghöfer   
Mi 05.06.2019Safari10:0011:45Kita Kinderhafen5-613Jana EichlerSRMai-Britt Berghöfer   
Do 06.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kita Pittiplatsch   SR    
Fr 07.06.2019Kakao und Schokolade9:3011:30Goethe GS2te25DamschMeliani MelianiMFW   
Fr 07.06.2019Geburtstag15:0017:00Cichonczyk5-78Kakao und Schatz (gerne Schatzsuche auch draußen)MFW  2x30 2x5 
Sa 08.06.2018Geburtstag15:0017:00Griesbach-Franke9-106SchatzsucheEL  2x30 1x5 
So 09.06.2019Geburtstag16:0017:00ScholzJugendliche19Wunderwelt FührungMFWMai-Britt Berghöfer   
Mo 10.06.2019Pfingstmontag           
Di 11.06.2019Wasserwunderwelt10:0011:30Kita Wurzelwerk5-65-10KraftMFW Keine Betreuer nur Eltern  
Di 11.06.2019Fleißig wie die Honigbiene10:0012:00Goethe Grundschule1.-2.15Frau S. tegatzPeggyMeliani Meliani   
Mi 12.06.2019Heilpflanzen9:0011:30Theodor Fontane4.-5.20MautSRMFW Maibritt-Berghöfer   
Mi 12.06.2019Sammler Forscher Pflanzenjäger Ausstellungseröffnung15:0017:00         
Do 13.06.2019Wahrnehmungsralley9:3011:00Otto Lilienthal Grund.1te21Sachs-TernesELPhilipp   
Do 13.06.2019Grüzi vorstellen Rundgang12:0015:00Geo ReferendareErw.???Franzi AppeltSR    
Fr 14.06.2019Vögel in Gärten und Parks9:3010:30Kita Fridolin5-620LiefeldSRMFW   
Fr 14.06.2019Kakao und Schokolade16:0017:30Kita Vielfalt5-611SchulzSR    
Sa 15.06.2019Geburtstag10:3012:30Schenk88SchatzsucheMFW  2x30 1x5 
Sa 15.06.2019Geburtstag14:3016:30Behrens6max. 8Schatz+Was schmatzt denn da?MFW  2x30 1x5 
So 16.06.2019Geburtstag15:0017:00Harnisch6-89+schwesterDino+GeschirrEL??? 2x40 1x10 1x10 
Mo 17.06.2019Was schmatzt denn da?9:0011:00Goethe Grundsch.6a24SchwertfegerSR​Bianca Wutzler   
Mo 17.06.2019Heilpflanzen Führung12:0013:00Berufsbildungswerk PotsdamErw. 11KrawczakNeeltje     
Di 18.06.2019Was schmatzt denn da?9:0011:00Goethe Grundsch.6b24SchwertfegerSR​Bianca Wutzler   
Di 18.06.2019Wahrnehmungsrallye10:0012:00Karl Hagemeister Grundschule1.24SommerELNeeltje   
Di 18.06.2019Geburtstag15:0017:00Fischer106-7Safari???  2x301x5
Mi 19.06.2019In einem Land9:3010:30Kinderspiel5-68-9AnjaSR    
Mi 19.06.2019Wahrnehmungsrallye10:0011:30Kita Arche Noah68KreibigEL    
Do 20.06.2019Aquarienhalle geblockt           
Fr 21.06.2019Kakao und Schokolade9:0011:00Hort Bornstedter Feld1.-4.25KöhlerSRPhilipp   
Sa 22.06.2019Geburtstag10:0012:00Keuthe78Schatz+ was schmatzt denn da?EL  2x301x5
So 23.06.2019Geburtstag16:0018:00Bucheister7-87Schatzsuche +GeschirrEL  2x30 1x5 1x10 1x10 
Mo 24.06.2019Safari9:3011:30Kita Springfrosch5-618MusialSR???   
Di 25.06.2019Testprogramm9:3012:30Pia Köhler        
Mi 26.06.2019            
Do 27.06.2019            
Fr 28.06.2019Was schmatzt denn da?10:3012:30Hort Flotwokids1.-4.16Frau HansELKatharina Branzea   
Sa 29.06.2019            
So 30.06.2019Geburtstag11:0013:00Czechowski66-7SafariEL  2x30 1x5 
So 30.06.2019Zwischen Kult und Sucht15:0017:00         












 












 
Juli 2019            
Mo 01.07.2019            
Di 02.07.2019            
Mi 03.07.2019???11:0013:00RBB KinderferienspaßGrundschule24FechlerSR???   
Do 04.07.2019Regenwaldtour10:0012:00Hollenberg Gym. 11te20Willach SR???   
Fr 05.07.2019Gartenlust Gartengenuss19:0022:00    SR    
Sa 06.07.2018            
So 07.07.2019            
Mo 08.07.2019            
Di 09.07.2019            
Mi 10.07.2019            
Do 11.07.2019Safari10:0012:00Kita Weltkinder1.-4.25LorenzEL???   
Fr 12.07.2019Geburtstag15:0017:00Berndt8-95Schatzsuche???  2x30 1x5 
Sa 13.07.2019            
So 14.07.2019Duft des Sommers- Zitruspflanzen15:0017:00         
Mo 15.07.2019            
Di 16.07.2019            
Mi 17.07.2019            
Do 18.07.2019Tagung Kalthausgärtner           
Fr 19.07.2019Tagung Kalthausgärtner           
Sa 20.07.2019Tagung Kalthausgärtner           
So 21.07.2019            
Mo 22.07.2019Was schmatzt denn da?10:0012:00Hort Sternchen1.-4.ca 30Hanke??????   
Di 23.07.2019            
Mi 24.07.2019Kakao und Schokolade10:0012:00Hort Sausewind1.-4.20Walz??????   
Mi 24.07.2019Geburtstag15:0017:00Kessler910kurz Fleischfresser dann SchatzSR??? 2x40 1x10 
Do 25.07.2019Paradiesgartenrallye11:0013:00Hort Flotow1.-4.ca 15RiegnerSR???   
Fr 26.07.2019            
Sa 27.07.2019Geburtstag14:0016:00Nielitz68Schoko+Schatz??? 2x30 25  
So 28.07.2019Geburtstag14:0016:00Bendig68Schatz???  2x301x5
Mo 29.07.2019            
Di 30.07.2019            
Mi 31.07.2019Wiesenforscher11:0013:00Schmulinski1.-4.25-30 ??????   












 












 
August 2019            
Do 01.08.2019            
Fr 02.08.2019            
Sa 03.08.2018Geburtstag15:0017:00Roediger87-8Schatzsuche???  2x30 1x5 
So 04.08.2019            
Mo 05.08.2019            
Di 06.08.2019Eine Welt ist nicht genug9:3012:00Montesorri Potsdam9.-10.20MelzerSR???   
Mi 07.08.2019Führung10:3012:30Mainzer GartenE40Ralf OmlorSRMfW?   
Mi 07.08.2019Führung13:3015:30Freundeskreis BraunschweigE40 SRMFW   
Do 08.08.2019            
Fr 09.08.2019            
Sa 10.08.2019Geburtstag11:0013:00Niesporek78SchatzsucheMfW?  2x30 1x5 
Sa 10.08.2019Geburtstag14:0016:00Brünner611Schatz+schoko+GeschirrMfW???? 2x30 2x10 1x10 
So 11.08.2019Aufgepasst sonst schnappen sie zu15:0016:30Aktionstag Garten        
Mo 12.08.2019            
Di 13.08.2019            
Mi 14.08.2019            
Do 15.08.2019            
Fr 16.08.2019            
Sa 17.08.2019            
So 18.08.2019Geburtstag11:0013:00Müller-Kasch7-1010Kakao und SchokoladeEL??? 2x40 1x10 
So 18.08.2019Geburtstag14:0016:00Trots88SchokoladeEL  2x30 1x5 
Mo 19.08.2019            
Di 20.08.2019            
Mi 21.08.2019            
Do 22.08.2019            
Fr 23.08.2019            
Sa 24.08.2019Geburtstag15:0017:00Carlsson118Schoko+GeschrirrEL  2x30 1x5 1x10 
Sa 24.08.2019Wiesenforscher14:0015:30Projekt UrbanitätFamilien???Anika DreilichJ.Speier  Auf der Fläche Buga Berlin 
So 25.08.2019            
Mo 26.08.2019            
Di 27.08.2019            
Mi 28.08.2019            
Do 29.08.2019            
Fr 30.08.2019            
Sa 31.08.2019            












 












 
September 2019            
So 01.09.2019Essbare Blüten15:0017:00Dr Ilona Schönhof        
Mo 02.09.2019            
Di 03.09.2019            
Mi 04.09.2019            
Do 05.09.2019            
Fr 06.09.2019            
Sa 07.09.2019            
So 08.09.2019            
Mo 09.09.2019            
Di 10.09.2019            
Mi 11.09.2019            
Do 12.09.2019            
Fr 13.09.2019            
Sa 14.09.2019Pflanzenbasar10:0016:00         
So 15.09.2019            
Mo 16.09.2019            
Di 17.09.2019            
Mi 18.09.2019            
Do 19.09.2019            
Fr 20.09.2019Pflanzenjäger als Schriftsteller19:0021:00         
Sa 21.09.2019            
So 22.09.2019            
Mo 23.09.2019            
Di 24.09.2019            
Mi 25.09.2019Rausch und Religion17:0019:00         
Do 26.09.2019            
Fr 27.09.2019Kinderuni9:3011:00Uni Potsdam8-10ca 200PrietzSR    
Sa 28.09.2019Geburtstag11:0013:00Petkova5-78 + 8 ERWSchoko???  2x30 1x5 
Sa 28.09.2019Geburtstag15:0017:00Krämer712Schatzsuche?????? 2x40 1x10 
So 29.09.2019Feuerwerk von Farben14:0016:00    Floristik WorkshopStefanie Liedtke   
Mo 30.09.2019            

 
(C) die jeweiligen Autoren last change: 20. Juni 2019